Учитель физической культуры Пыстина Ольга Борисовна, наставник

Фото Учитель физической культуры Пыстина Ольга Борисовна - наставник

Кто настоящий наставник?

Настоящий наставник лишь тот,
Кто вперед за собою ведет
И преграды брать учит в пути,
Чтоб к цели заветной идти.

Настоящий наставник такой,
Кто к коллегам с открытой душой,
Кто поддержит, поможет, поправит
И плечо, когда трудно, подставит.

Наставником стать может каждый,
но быть наставником не каждому дано

Пыстина Ольга Борисовна работает учителем физической культуры в МОУ СОШ № 29 двенадцать лет, с сентября 2011 года и по настоящее время. Общий педагогический стаж 41 год. Первая квалификационная категория.

Большое внимание Ольга Борисовна уделяет развитию познавательного интереса учащихся, используя на уроках различные формы и методы обучения. Учитель осуществляет индивидуальный подход в обучении, дифференциацию физической нагрузки в зависимости от физической подготовленности обучающихся. Вся её работа направлена на одно – дать ребёнку уверенность в том, что он добьётся успеха, научить его учиться. Отношение между учениками строится на принципах сотрудничества и взаимопонимания.

Ольга Борисовна является классным руководителем, ведет большую работу по воспитанию. Проводит много мероприятий, способствующих пропаганде здорового образа жизни, нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся, ведет активную внеклассную работу по предмету, участвует в исследовательских работах, в создании проектов с обучающимися.

Ежегодно её учащиеся становятся студентами профильных ВУЗов и связывают свою будущую профессию с преподаванием предмета "Физическая культура":

- 2018-2019 уч. год - 3 учащихся продолжили обучение в ГПОАУ ЯО "Рыбинский профессионально-педагогический колледж" на факультете "Физическое воспитание". 1 учащийся продолжил обучение в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского на факультете "Физическая культура".
- 2019-2020 уч. год - 1 учащийся продолжил обучение в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского на факультете "Физическая культура", 1 учащийся продолжил обучение в Московском университете МВД РФ им. В.Я. Кикотя.
- 2020-2021 уч.год - 3 учащихся продолжили обучение в ГПОАУ ЯО "Рыбинский профессионально-педагогический колледж" на факультете "Физическое воспитание".

Ежегодно Ольга Борисовна проводит занятия в рамках внеурочной деятельности. Программы внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению включают в себя знания, установки, личностные ориентиры и нормы поведения, обеспечивающие сохранение и укрепление физического и психического здоровья. Данные программы являются комплексными программами по формированию культуры здоровья обучающихся, способствующие познавательному и эмоциональному развитию ребенка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

Занятия помогают проводить индивидуальную работу с одаренными детьми. Занятия в «Школе мяча» проводятся для детей начальной школы, «Волейбол» – для детей средней школы. Результатами посещения кружков является успешное участие детей начальной школы в «Весёлых стартах», средних и старших школьников – в спартакиаде, первенстве школы по спортивным играм, в Фестивалях ГТО для учащихся 2-10 классов и успешной сдаче норм ГТО выпускниками школы. За время проведения внеурочных занятий у детей улучшились показатели физического развития.

Учитель физической культуры Пыстина Ольга Борисовна имеет следующие награды:

• Благодарность (региональный уровень): За проведение мастер-классов на региональном слете учителей физической культуры общеобразовательных организаций Ярославской области.
  • Почетная грамота (региональный уровень): За большую плодотворную работу, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей.
  • Благодарность (муниципальный уровень): За плодотворную работу в муниципальном конкурсе детского творчества среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций городского округа г. Рыбинск "ГТО Перезагрузка".
  • Почетная грамота (муниципальный уровень) : Почетная грамота Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск.