Баннер к ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» школьникам и их родителям!

Специалисты ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» проводят индивидуальные консультации по профориентации для школьников. За консультацией также могут обратиться их родители по вопросам сопровождения профессионального выбора детей, определения вариантов подходящих для ребёнка профессий с учётом его индивидуальных особенностей, выбора профиля обучения в школе и др.

Запись на консультацию:

по телефонам:  8 (4852) 72-95-00, 8 (4852) 72-74-48

по электронной почте:  root@resurs.edu.yar.ru; resurs.yar@inbox.ru

при личном обращении в Центр «Ресурс» по адресу:
г. Ярославль, пр-т Ленина, 13/67

Широкий обзор о возможностях получения профессионального образования в Ярославской области, перспективных профессиях, а также об актуальных тенденциях в экономике региона представлен на сайте самого центра "Ресурс", а также в "Школе профессий будущего".

Дорогой друг!

Выбор профессии - одно из самых приоритетных решений в жизни человека. Мы - администрация школы и учителя - трудимся вместе с тобой и помогаем в том, чтобы твое самоопределение в будущей профессиональной жизни было лёгким и перспективным!

Основательные тесты на профориентацию

Название и активная ссылка

Задачи тестирования

Профессиональный тип личности (профориентационная методика на базе теста Голланда)

postupi.online/test/gollanda/

Этот профориентационный тест поможет определить ваш профессиональный тип личности: реалистический, интеллектуальный, социальный, офисный, предприимчивый, артистичный.

Выполнение теста займет не более 4-5 минут.

Йовайши: тест определения профессиональных склонностей

postupi.online/test/yovayshi/

Какие занятия вас по-настоящему увлекают?

Определение типа профессии: профориентационный тест Климова

postupi.online/test/klimova/

Этот профориентационный тест поможет определить подходящий вам тип будущей профессии.

Выполнение теста займет не более 4-5 минут.

Другие тесты

Определите подходящие вам профессии, "примерьте" на себя разные специальности.

Локальные нормативно-правовые документы

Учебные предметы. Профориентационный блок (количество часов по годам обучения)

Сводная по предметам

Полезная информация