Изображение Прием в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений и документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год начнется в пятницу 31 марта 2023 года в 13:00 и продлится до 17:00 в кабинете директора, 2 этаж. Ответственный за прием документов Забродина Татьяна Александровна, заведующий канцелярией СОШ № 29; куратор — заместитель директора по УВР Петренко Ольга Юрьевна. Для подачи документов при личном обращении в школу обязательной является предварительная запись по телефону 8 (4855) 55-19-30.

Для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на преимущественный и первоочередной прием, срок начала подачи документов 31 марта 2023 г., окончание - 30 июня 2023 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начнется с 06 июля 2023 г. и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2023 г.

На предстоящий 2023-2024 учебный год СОШ № 29 планирует принять на обучение в 1 класс 64 человека. Обучение будет проводиться по образовательной программе "Школа России".

Количество вакантных мест

График приема документов
31 марта, пт 13:00-17:00
03 апреля, пн 14:00-17:00
05 апреля, ср 10:30-13:00
07 апреля, пт 10:30-12:00
Далее по графику
Понедельник 14:30-16:30
Среда 10:30-12:30

Заявление о приеме на обучение в 1 класс (версия для печати), заполненный образец заявления на обучение в 1 класс

Прием заявлений через портал ГОСУСЛУГ начнется 31 марта 2023 года. Время начала подачи заявлений через портал  13:00. Заявления, направленные ранее обозначенного времени, будут считаться недействительными.

Способы подачи документов и
заявления о приеме на обучение в 1 класс
1). При личном обращении в школу
2). В электронной форме с использованием функционала (сервиса) регионального портала государственных и муниципальных услуг*, являющейся государственной информационной системой Ярославской области (ЕПГУ); для осуществления действий по направлению запроса на получение Услуги требуется авторизация на портале государственных и муниципальных услуг
3). Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

* Уважаемые родители! Подать заявление в 1-й класс вы можете на портале ГОСУСЛУГИ через ваш личный кабинет.

Ссылка на форму подачи заявления на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Презентация "Электронная запись на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2023 году. Как подать заявление на прием в первый класс на ЕПГУ"

Заявления, заполненные через электронную форму на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), выстраиваются в одну очередь с заявлениями, подаными при личном посещении школы.

При подаче заявления через ЕПГУ особенно важно корректное заполнение всех полей в электронной форме заявления.

Перечень документов, представляемых при подаче заявления
о приеме на обучение в 1 класс на 2023-2024 учебный год
1. Заявление о приеме на обучение
2. Паспорт родителя или законного представителя
3. Копия свидетельства о рождении ребенка или копия документа, подтверждающего родство заявителя с ребёнком
4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства
При необходимости:
5. Копия свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата или сестры для подтверждения права на преимущественный прием
6. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства
7. Копии документов, которые подтверждают право внеочередного, первоочередного приема в школу
8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно представляют документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

1. Перечень документов для приема в школу
2. Способы подачи документов
3. Сроки приема документов
4. Возраст зачисления детей