Структура и органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ № 273-ФЗ "Об образовании", законами и иными нормативными правовыми актами Ярославской области, городского округа город Рыбинск, Уставом СОШ № 29 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который назначается Учредителем — Департаментом образования городского округа город Рыбинск, и осуществляет текущее руководство деятельности образовательной организации. Директор образовательной организации несет персональную юридическую ответственность за организацию её жизнедеятельности, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях.

Для оперативного руководства различными направлениями деятельности образовательной организации директор назначает заместителей, определяет их должностные обязанности:

• заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
  • заместитель директора по научно-методической работе;
  • заместитель директора по воспитательной работе;
  • заместитель директора по обеспечению безопасности.

Заместители директора обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организация контроля, самоконтроля, коррекция и регулирование.

Коллегиальные органы управления

Наименование Нормативные документы
Положение о Наблюдательном совете муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 29
Приказ СОШ № 29 от 02.11.2020г. № 01-03-2/68-1 "Об утверждении документов"
Педагогический совет Положение о Педагогическом совете общеобразовательного учреждения
Общее собрание работников
В целях учета мнения обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в образовательной организации действуют Совет обучающихся и Совет родителей.
Совет обучающихся Положение о совете обучающихся
Приказ СОШ № 29 № 01-03-2/117-1 от 21.12.17 "Об утверждении Положения о совете обучающихся"
Совет
Положение о совете родителей
Приказ СОШ № 29 № 01-03-2/117 от 21.12.17 "Об утверждении Положения о совете родителей"
Для осуществления учебно-методической работы в образовательной организации созданы пять предметных методических объединений.
Методические объединения Положение о методическом объединении

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Образовательная организация не имеет структурных подразделений.
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
-
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
-