ФГОС + функциональная грамотность С 2022-2023 учебного года образовательная деятельность
 в 1-х и 5-х классах будет осуществляться на основе
 обновленных ФГОС НОО (Федеральный государственный
 образовательный стандарт начального общего образования)
 и ФГОС ООО (Федеральный государственный образовательный
 стандарт основного общего образования).

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

План мероприятий (дорожная карта), направленных на введение обновленных ФГОС в СОШ № 29 в 2021-2022 учебном году

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Приказ Департамента образования Ярославской области от 17.09.2021 № 282/01-03 "Об организации работы по повышению функциональной грамотности", включая План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, на 2021-2022 учебный год  (приложение к приказу)

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

МЕРОПРИЯТИЯ

17 марта 2022 г. в СОШ № 29 проведено компьютерное тестирование по читательской грамотности "Конфликты" с участием обучающихся 6-х классов.

РЕСУРСЫ

► Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности https://fg.resh.edu.ru/

Обязательно использование подтвержденной записи педагога на сайте «РЭШ». Доступ обучающихся к заданиям осуществляется по индивидуально сгенерированной ссылке и паролю.

► Сайт Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования». Представлены ссылки на информационные ресурсы по всем видам функциональной грамотности, указаны контакты региональных координаторов по функциональной грамотности

Информационно-методические материалы: http://www.iro.yar.ru/index.php?id=5778

ОТЧЕТЫ