Категория Документы, необходимые
для представления в школу
Бесплатное одноразовое горячее питание
Дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования Заявление родителя (зак. представителя)
Бесплатное двухразовое горячее питание
Дети из многодетной семьи, имеющей статус малоимущей Заявление родителя (зак. представителя)
Копия удостоверения многодетной семьи
При необходимости: справка из органа социальной защиты населения о признании семьи малоимущей
Дети, обучащиеся по адаптированным общеобразовательным программам начального общего образования согласно рекомендациям заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) Заявление родителя (зак. представителя)
Копия заключения ПМПК

Форма заявления на льготное питание учащегося начальной школы (скачать)

Категория Документы, необходимые
для представления в школу
Бесплатное одноразовое горячее питание
Дети из малоимущей семьи Заявление родителя (зак. представителя)
Дети из многодетной семьи, не имеющей статус малоимущей Заявление родителя (зак. представителя)
Копия удостоверения многодетной семьи
Дети-инвалиды Заявление родителя (зак. представителя)
Копия справки медико-социальной экспертизы (МСЭ)
Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере Заявление родителя (зак. представителя)
Справка врачебной комиссии (ВК)
Дети, находящиеся под опекой, но пособие опекуну не назначалось Заявление зак. представителя
Справка органа опеки о том, что пособие не назначено
Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении Заявление родителя (зак. представителя) на имя директора департамента образования
Ходатайство администрации школы с описанием причин
Акт обследования условий с подписями 3-х членов комиссии, заверенный печатью школы, подписью директора
Дети родителей-участников ликвидации Чернобыльской катастрофы
(до 18 лет, эвакуированные и перемещенные из зон отчуждения и отселения, проживания с правом отселения, включая тех, кто на день эвакуации находился во внутриутробном состоянии, а также дети первого и последующего поколения граждан, родившиеся после радиоактивного облучения одного из родителей в результате Чернобыльской аварии)
Заявление родителя (зак. представителя)
Копия справки, удостоверения
Оба родителя — инвалиды по зрению 1 и 2 групп Заявление родителя (зак. представителя)
Медицинская справка
Бесплатное двухразовое горячее питание
Копия удостоверения многодетной семьи
Дети, обучащиеся по общеобразовательным адаптированным программам согласно рекомендациям заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) Заявление родителя (зак. представителя)
Копия заключения ПМПК

Форма заявления на льготное питание учащегося основной или средней школы (скачать)